En

Большой расход ДТ

Number of posts — 2
Добрый день, подскажите может кто сталкивался и может посоветовать, ситуация в следующем.
ДАФ ХФ-95 430 (евро 3) большой расход топлива, пустой около 30 литр/100 км, груженный 40-42 литра.
Водитель говорит что заметил что машина на подьемах умирает, теряеется тяга, дым белый или черный вроде не идет при потере мощности, может кто знает толкового специалиста к кому можно показать машину, не знаю с чего начинать, ехать лиж бы ехать на СТО все закончится тем что нужно будет, купить новую машину и методом исключения искать, посоветуйте может знаете толковых спецов в этой области, Днепр, Запорожье, Киев ит.д 
0
0
Share
Добрый день, подскажите может кто сталкивался и может посоветовать, ситуация в следующем.
ДАФ ХФ-95 430 (евро 3) большой расход топлива, пустой около 30 литр/100 км, груженный 40-42 литра.
Водитель говорит что заметил что машина на подьемах умирает, теряеется тяга, дым белый или черный вроде не идет при потере мощности, может кто знает толкового специалиста к кому можно показать машину, не знаю с чего начинать, ехать лиж бы ехать на СТО все закончится тем что нужно будет, купить новую машину и методом исключения искать, посоветуйте может знаете толковых спецов в этой области, Днепр, Запорожье, Киев ит.д Причин може бути чимало.
Причин може бути чимало, але найпростіше почати з того, що може перевірити сам водій. 
Більше за все схоже на турбіну. Водій може перевірити контакти, які ідуть на датчик турбонаддуву. Візуально оглянути всі патрубки між турбіною та інтеркулером. Зняти патрубок з турбіни та перевірити у якому стані знаходиться крильчатка (люфти) та чи всі пелюстки на місці. Оглянути турбіну з усіх боків на наявність течії масла.  
1
0
Share

Log in to your account to send messages

Who is reading the topic:

Users 0 / Guests 0
New topics
Related topics